あいづ_第10日目 決勝・第3代表決定戦

第10日目(9/28) 第3代表決定戦

 福島商vs学法石川 8:59開始    11:01終了
第一試合 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
学法石川 0 0 0 0 0 1 0 1 0 2
福島商 0 1 0 0 0 0 0 0 0 1

第10日目(9/28) 決勝戦

 日大東北vs聖光学院 11:37開始    12:18~13:23降雨中断    14:52終了
第二試合 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
聖光学院 3 1 0 0 0 0 0 0 1 5
日大東北 1 0 0 0 1 0 0 1 0 3

あいづ_第9日目 準決勝

第9日目(9/27)

 福島商vs日大東北 9:29開始    11:41終了
第一試合 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
福島商 0 0 1 0 0 0 0 0 0 1
日大東北 1 3 0 1 0 0 0 0 × 5

 学法石川vs聖光学院 12:17開始    14:48終了
第二試合 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
学法石川 0 0 0 1 0 0 0 0 0 1
聖光学院 4 0 1 0 0 0 0 0 × 5

あいづ_第8日目

第8日目(9/25)

 郡山vs日大東北 9:31開始 11:18終了 7回コールド
第一試合 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
日大 0 0 6 0 0 1 4 11
郡山 1 0 0 0 0 0 0 1

0

 学法石川vsいわき光洋 11:54開始   14:18終了
第二試合 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
学石 0 0 0 3 0 0 0 0 0 3
光洋  0 0 0 1 0 1 0 0 0 2

鶴沼_第8日目

第8日目(9/25)

 福島商vs小高工 9:27開始 11:38終了
第一試合 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
福島商 0 0 0 1 3 0 0 0 1 5
小高工 0 2 0 0 0 0 0 0 0 2

 聖光学院vs学法福島 12:14開始 14:13終了
第二試合 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
学法福島 0 0 0 0 0 2 0 0 1 3
聖光学院 0 0 1 0 0 4 1 0 × 6

天狗山_第7日目

第7日目(9/24)

 郡山vs福島工 9:30開始 10:52終了 試合時間 1時間22分
第一試合 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
郡 山 1 0 3 5 3 12
福島工 0 0 0 0 0 0

 相馬vsいわき光洋 11:29開始 13:23終了 試合時間 1時間54分
第二試合 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
光 洋 0 1 1 0 0 0 0 0 0 2
相 馬 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

あいづ_第6日目

第6日目(9/23)

 東日本昌平vs聖光学院 10:56開始 14:01終了試合時間3時間5分
第一試合 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
聖光 5 2 0  1  0 0 0 8 16
昌平 0 1  2 0 1 0 0 0 4

 学法福島vs若松商 14:34開始16:56終了試合時間2時間22分
第二試合 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
学法福島 0 0 1 0 0 3 0 0 0 4
若松商業 2 0 0 0 0 0 1 0 0 3

天狗山_第6日目

第6日目(9/23)

 相馬vs福島成蹊 9:17開始 11:33終了 試合時間 2時間16分
第一試合 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
成蹊 1 0  0 1 0 0 0  0 0 2
相馬 0 0 2 0 0 1 2 0 × 5

 いわき光洋vsいわき海星 12:10開始 13:42終了 試合時間 1時間32分
第二試合 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
海星 0 0 0 0 0 0 0 0
光洋 1 1 1 0 2 1

鶴沼_第5日目

第5日目(9/22)

 平工vs日大東北 8:29開始 10:28終了
第一試合 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
平工 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
日大東北 0 1 0 0 1 0 0 0 × 2

 学法石川vs磐城 11:05開始 13:29終了
第二試合 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
学法石川 0 0 0 0 0 0 0 1 2 3
磐城 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

 東日本昌平vs聖光学院  雨天順延
第三試合 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

あいづ_第5日目

第5日目(9/22)

 福島商vs白河実 8:31開始  10:02終了 7回コールド
第一試合 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
白河実 0 0 1 0 0 0 0 1
福島商 4 0 0 0 0 6 x 10

 安積vs小高工 10:41開始   12:31終了
第二試合 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
小高工 3 0 3 0 0 0 0 0 0 6
安積 0 1 1 0 0 0 0 0 1 3

 学法福島vs若松商 雨天順延
第三試合 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

天狗山_第5日目

第5日目(9/22) 雨天のため順延

相馬vs福島成蹊
第一試合 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

 いわき光洋vsいわき海星
第二試合 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

あいづ_4日目


第4日目(9/19)

東日本昌平vs郡山商 8:27開始 10:55終了
第一試合 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
郡山商 0 0 0 1 0 0 1 2  0 4
昌平 0 1 0 1 0 0 5 0 × 7

 郡山東vs聖光学院 11:18開始
第二試合 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
郡山東 0 0 0 0 1
聖光学院 2 0 9 0 × 11

0

 学法福島vs会津 13:03開始
第三試合 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
学法福島 0 0 0 4  0 1 1 0 0 6
会津 2 0 0 0 1 0 0 1 1 5

鶴沼_第4日目

第4日目(9/19)

学法石川vs福島 9:28開始 10:58終了 (5回コールド)
第一試合 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
学法石川 0 6 4 0 2 12
福島 0 0 0 0 0 0

 磐城vs須賀川 11:39開始 13:54終了
第二試合 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
須賀川 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
磐城 1 0 2 0 2 0 1 0 × 6

あいづ_第2日目

第2日目(9/17)

会津工vs郡山 9:37開始 11:25終了
第一試合 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
郡山 2 0 1 3 0 4 2 12
会津工業 0 0 0 3 0 0 0 3

 会津学鳳vs福島工 12:07開始 14:58終了
第二試合 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
会津学鳳 0 1 0 0 0  0 0 2 0 0 2 5
福島工業 0 0 0 1 0 1 0 0 1 0 3 6

鶴沼_第2日目

第2日目(9/17)

光南vs安積 8:28開始 10:13終了
第一試合 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
光南 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
安積 0 0 2 0 0 2 1 0 × 5
 須賀川桐陽vs小高工 10:47開始 12:53終了
第二試合 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
須賀川桐陽 0 0 1 0 0 2 0 0 0 3
小高工 0 0 0 0 3 0 0 1 × 4
 平工vs只見 13:29開始 15:16終了 (7回コールド)
第三試合 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
平工 3 0 0 0 2 0 3 8
只見 0 0 0 0 1 0 0 1

第68回秋季東北地区高等学校野球 福島県大会

第1日目(9/16)_あいづ球場

白河実vs福島東 13:59開始    16:28終了
第一試合 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
白河実 0 2 0 0 0 0 4 1 3 10
福島東 0 0 0 0 0 0 0 2 0 2